您好,欢迎光临HG0088!

新浪微博| 腾讯微博| 网站地图| 联系HG0088
铭人在线咨询热线:
029-87375858
栏目导航
联系我们
服务热线
029-87375858
电话:15319958588
咨询微信:admin-2016
地址:西安市莲湖区西大街宏府安定广场58号楼5858室
当前位置:HG0088 > 新闻资讯 > 体能训练 >
湘潭长途汽车站回复“湘运大巴客车违规把客人丢在高速路口”博智集团
浏览: 发布日期:2019-10-08

  攸县高速收费混乱 两车同样行驶路线费用却不一致 湖南高速集团株洲管理处回复

  《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站()、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

  2019.9.9在湘潭河西长途汽车站售票厅,购买一张前往攸县的汽车票,车牌号没注意,票价56RMB。途径株洲.酒埠江.网岭.攸县高速路口,最终目的地应该是茶陵。每到达一个站是直接告知客人哪哪到了,客人只能无奈的下车。博智集团炎炎烈日,客人明明购买全票,为何不把客人送进站或者交通便捷的中心点?并且对客人毫无告知?第一次坐客车遇到这种情况,刚好逢上中秋佳节外出打工的父辈母辈都是大包小包,他们不累吗郊区等车不辛苦吗?良心何在?根据交通法规规定高速路口除工作人员外是不允许人员上下车,违规罚款200元,吊销驾驶证十二个月。这点常识没有?在此代表部分维权客人向司机声讨,请湘潭湘运汽车集团给予解释!

  接到投诉后,湘潭汽车站立即对事件展开调查。 经核实:1、投诉人乘坐的车辆为8:20湘潭至炎陵的班车,途经攸县,由于不是直达班车,班车不进攸县汽车站,下客地点应为攸县城区允许停靠的下客点。2、当天应班司机把旅客送至攸县高速路口后,虽将转车费用给其中的一个旅客,但未对下车的5名旅客一一作出耐心解释,予以妥善安置转乘,导致投诉。 根据以上情况,湘潭汽车站对当班驾驶人处置情况如下:1、该驾驶员违反车站相关管理规定,责成当事人写出书面检讨,全站通报2、扣押9月9日发班的三联单,并对司机予以罚款200元的处罚。3、车站将强化对驾驶人员管理,严禁此类事件的再次发生。4、通过电话回访,投诉人表示满意。

全国服务热线:
029-87375858

HG0088 版权所有
电话:15319955858   029-87375858咨询微信:admin-2016
地址:西安市莲湖区西大街宏府安定广场4号楼581室
备案号: 粤ICP备32145678号技术支持:HG0088正网
HG0088专业从事青少年足球培训,欢迎前来咨询!